Главная / Новости

Владимир Федосов: «Благодарны игрокам за терпение»28.07.2016 14:03

- Содержание второй игры было даже лучше, чем в первом матче. Ребята двигались, выполняли задание, делали то, что мы нарабатывали на сборах – картинка игры была хорошей. Просто не использовали моменты, мастерства все же поменьше, чем в первой группе. В целом мы довольны проведенным сбором: все ребята работали, старались. Мы благодарны им за терпение и хорошую работу – сейчас у них выходные, есть возможность отдохнуть и настроиться на следующий этап.

- В третьем периоде команда отдала инициативу.

- Думаю, что у ребят накопилась усталость. В третьем периоде уже действительно подсели, потому что сбор был тяжелым, и под конец уже не хватало.

- Можно ли уже сейчас говорить о каких-то устоявшихся звеньях?

- У нас было шесть звеньев, мы старались им прививать одну манеру – раскаты, откаты. Будем придерживаться этой тактики. До старта сезона еще месяц, достаточно времени на то, чтобы определиться с пятью звеньями.

- Как такие тяжелые сборы скажутся по ходу сезона?

- Думаю, в сезоне такая работа через «не могу» скажется благоприятно. Будут очень тяжелые игры с грандами – когда сил уже нет и нужно выигрывать – в такие моменты это и поможет.

- Какую оценку можете дать сбору в целом?

- Из отпуска ребята вышли прилично подготовленными. Мы бегали три тысячи метров, и в норматив не уложились лишь четверо. К концу сбора все подтянулись – сейчас три дня отдохнут, а затем уже в Петербурге до отлета в Сочи биохимический анализ покажет, в каком состоянии они находятся.

СКА завершил сбор в Новогорске26.07.2016 14:03

Завершился первый предсезонный сбор хоккейной команды СКА, который прошёл в подмосковном Новогорске. Также в учебно-тренировочном центре к сезону готовилась «СКА-Нева» — команда клубной системы, играющая в Высшей хоккейной лиге. Таким образом, всего в сборе приняли участие 70 хоккеистов.

На протяжении двух недель армейцы работали в режиме трехразовых тренировок, в том числе, над общей и специальной физической готовностью в тренажерном зале и на легкоатлетическом стадионе, проводили ледовые тренировки и теоретические занятия. Также СКА совершил два велопробега по пересеченной местности, в которых приняли участие все представители клубной делегации. В рамках сбора команда сыграла два контрольных матча против «СКА-Невы».

Руководство, тренерский штаб и игроки ХК СКА выражают благодарность Министерству спорта РФ, коллективу УТЦ «Новогорск» и лично директору Доморацкому Н.С. за высокий профессионализм, гостеприимство и прекрасные условия для подготовительной учебно-тренировочной деятельности.

Харийс Витолиньш: «Радует, что никто не выпал из обоймы»26.07.2016 09:05